«Астон Вилла» выигрывает у «Болтона» с преимуществом в три гола

08.11.2009

7 ноября на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме команда «Астон Вилла» принимала аутсайдера турнирной таблицы английской Премьер-лиги, команду «Болтон». Игра проходила в рамках 12-го тура английского футбольного первенства. Теперь на заслуженный отдых перед новыми играми «Астон Вилла» уйдет со спокойным сердцем – черная полоса из трех поражений подряд закончилась.

Счет в этом матче был открыт уже на пятой минуте встречи. Быстрый гол удалось реализовать Джону Карью, который после фланговой подачи пробил головой из центра штрафной. В целом у игроков «Астон Виллы» было явное преимущество и по владению мячом, и по реализации игровых моментов. Большую часть времени «болтонцы» провели, защищая свои ворота. При счете 2:0, правда, гостям удалось забить единственный гол после неудачного попадания в штангу, его автором стал Йохан Элмандер.

Во втором тайме встречи гости стали играть активнее, атаковать, но атаки и голевые моменты оказывались большей частью неудачными – голкипер «Астон Виллы», Яаскилайнен выручал команду не один раз во время второго тайма. В итоге, встреча закончилась с результатом 5:1.

По результатам 12 проведенных матчей в рамках английской Премьер-лиги «Астон Вилла» занимает 5-ое место с 21 очком на счету.

Источники: sport.oboz.ua