«Вердер» вышел в финал Кубка Германии

24.03.2010

Бременский футбольный клуб «Вердер» вышел в финал розыгрыша Кубка Германии в сезоне 2009/2010 годов. В полуфинальном матче, прошедшем в Бремене, «Вердер» победил команду из Второй Бундеслиги — «Аугсбург» — со счетом 2:0. Счет был открыт на 31-й минуте после удачной комбинации нападающего «Вердера» Марко Марина и полузащитника Месута Озила, завершившейся точным ударом Марина в дальний угол ворот. За шесть минут до конца матча второй гол в ворота «Аугсбурга» забил перуанский нападающий Клаудио Писсаро — мощнейщим дальним ударом.

На 41-й минуте «Аугсбург» мог сравнять счет, однако мяч после удара нападающего Михаэля Тарка попал в штангу ворот «Вердера».

В финале Кубка Германии, который состоится 15 мая в Берлине, «Вердер» сыграет с победителем пары «Шальке 04» — «Бавария». Второй полуфинальный матч пройдет 24 марта в Гильзенкирхене.