Аршавин – настоящий английский бомбардир

08.11.2009

В рамках 12-го тура английской Премьер-лиги российский легионер Андрей Аршавин, выступающий за «Арсенал», отметился голом, в этот раз в ворота «Вулверхэмптона». Благодаря Андрею клуб Арсена Венгера поднялся на вторую строчку турнирной таблицы. В этом, безусловно, «канонирам» помогли сами «волки», забив первые два мяча в собственные ворота. Затем на 66-ой минуте от границы штрафной гол забил Андрей Аршавин, а до этого игровая связка Санья ванн Перси стала причиной третьего гола. В итоге, «волки» всё-таки забили гол престижа, однако, встреча на гостевом поле для «Арсенала» закончилась со счетом 4:1.

Несмотря на похвалы главного тренера, Андрей Аршавин замечает, что успехом в этом матче «канониры» обязаны не его голу, а высоким классом самой команды. Хотя и в начале поединка оппоненты создавали опасные ситуации у ворот «Арсенала», что вылилось в два забитых самим себе гола. Второй тайм, по словам Аршавина, стал лишь логическим довершением первого.

Источники: dni.ru