Чемпион Германии потерпел сокрушительное поражение от аутсайдера

21.03.2010

Немецкий футбольный клуб «Вольфсбург» проиграл берлинской «Герте» в матче 27-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Вольфсбурге, завершилась со счетом 5:1 в пользу «Герты». Гости открыли счет на шестой минуте — отличился греческий нападающий Теофанис Гекас, точно пробив из пределов штрафной площади. Через две минуты форвард «Герты» Адриан Рамос увеличил преимущество своей команды, завершив быструю контратаку. На 27-й минуте Гекас точным ударом в нижний угол ворот оформил дубль. Через десять минут бразильский форвард «Вольфсбурга“ Графите отыграл один гол, откликнувшись на прострел нападающего Эдина Джеко.

На 64-й минуте Гекас забил свой третий гол в этом матче, обыграв пятерых футболистов и точно пробив с линии штрафной площади. На 85-й минуте точку в матче поставил Адриан Рамос, завершив контратаку.

“Вольфсбург» после поражения от «Герты» находится на десятом месте в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 37 очков по итогам 27 встреч и отставая от идущих впереди «Майнца 05», франкфуртского «Айнтрахта» и «Штутгарта» на одно очко. «Герта» осталась на последнем месте с 18 очками и отставанием от «Фрайбурга» и «Ганновера 96» на пять очков.