«Вольфсбург» выбил «Рубин» из Лиги Европы

19.03.2010

Немецкий футбольный клуб «Вольфсбург» вышел в четвертьфинал розыгрыша Лиги Европы в сезоне 2009/2010 года. Действующий чемпион Германии по сумме двух матчей победил казанский «Рубин». Первая встреча между этими соперниками, проходившая в Казани, завершилась со счетом 1:1, а во втором матчей, который состоялся в Вольфсбурге, победу праздновали хозяева поля — со счетом 2:1. Основное время ответного матча завершилось со счетом 1:1, и был назначен дополнительный овертайм, на последней минуте которого отличились футболисты «Вольфсбурга».

Счет в матче «Вольфсбурга» и «Рубина» на 21-й минуте открыл полузащитник казанцев Алан Касаев, точно пробивший с передачи нападающего Александра Бухаров из пределов штрафной площади. На 58-й минуте нападающий немецкой команды Обафеми Мартинс, ранее вышедший на замену, сравнял счет, забив головой после розыгрыша штрафного. На 119-й минуте дополнительного времени полузащитник «Вольфсбурга» Кристиан Гентнер принес своей команде победу, завершив точным ударом контратаку.