«Байер» победил «Гамбург» в центральном матче 26-ого тура чемпионата Германии

16.03.2010

Леверкузенский футбольный клуб «Байер» победил «Гамбург» в матче 26-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Леверкузене, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:2. Первыми вперед вышли футболисты «Байера» — на 22-й минуте быструю контратаку завершил нападающий Штефан Кисслинг. На 33-й минуте бразильский полузащитник «Гамбурга» Зе Роберто воспользовался ошибкой обороны «Байера» и сравнял счет.

На 57-й минуте форвард «Байера» Эрен Дердийок после навеса точным ударом вывел свою команду вперед. Через шесть минут Кисслинг оформил дубль, точно пробив головой после навесной передачи. На 84-й минуте центральный защитник «Гамбурга» Давид Розегналь после розыгрыша штрафного удара забил третий гол в ворота «Байера», однако через минуту защитник хозяев Гонсало Кастро забил четвертый гол «Гамбургу» — после прострела Дердийока.

После победы над «Гамбургом» «Байер» остался на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 53 очка по итогам 26 матчей и отставая от идущих впереди гильзенкирхенского «Шальке-04» и мюнхенской «Баварии» на одно и три очка соответственно.

все новости | новости клубов: Байер, Гамбург