«Шальке 04» возглавил Бундеслигу после победы над командой Павла Погребняка

13.03.2010

Гильзенкирхенский футбольный клуб «Шальке 04» проиграл «Штутгарту» в матче 26-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Гильзенкирхене, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Первыми вперед вышли футболисты «Шальке 04» — на 47-й минуте отличился нападающий Гонсалвеш Эду, вышедший на замену с началом второго тайма и завершивший позиционную атаку точным ударом по воротам.

На 51-й минуте центральный защитник «Штутгарта» Сердар Тасчи сравнял счет, точно пробив голов после розыгрыша штрафного удара. Через пять минут нападающий «Шальке 04» Кевин Кураньи забил второй гол в ворота «Штутгарта» после ошибки защитников, пытавшихся создать искусственное положение «вне игры».

После победы над «Штутгартом» «Шальке 04» занял первое место в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 54 очка по итогам 26 матчей и опередив мюнхенскую «Баварию», имеющую матч в запасе, на одно очко.

все новости | новости клубов: Шальке 04, Штутгарт