«Гамбург» победил «Андерлехт» в матче плей-офф Лиги Европы

12.03.2010

Немецкий футбольный клуб «Гамбург» победил бельгийский «Андерлехт» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы в сезоне 2009/2910 годов. Встреча двух команд, проходившая в Гамбурге, завершилась победой хозяев поля по счетом 3:1. «Гамбург» вышел вперед на 24-й минуте после точного удара защитника Йориса Матейсена. На 40-й минуте голландский нападающий хозяев Рууд ван Нистелрой забил второй мяч в ворота «Андерлехта» — после передачи с правого фланга. На 45-й минуте нападающий бельгийский команды Жонатан Лежар отыграл один гол, точно пробив со штрафного.

На 76-й минуте «Гамбург» забил третий гол в ворота соперников — точный дальний удар из-за пределов штрафной площадки удался полузащитнику немецкой команды Давиду Яролиму.