«Реал» так и не взял реванш

04.11.2009

3 ноября в рамках Лиги чемпионов итальянский «Милан» принимал на своем стадионе «Сан-Сиро» гостей из Испании – лучший футбольный клуб XX века, по мнению ФИФА, «Реал Мадрид». Постоянные обитатели верхних позиций в ведущих европейских чемпионатах встретились на футбольной арене уже во второй раз. Не далее как 21 октября «Реал» на собственном поле проиграл «Милану» со счетом 2:3, поэтому в грядущей 3 ноября встрече фанаты «сливочных» ждали сладостного реванша.

В начале игры, «галактикос» активно двинулись в нападение и только за первый тайм нанесли 16 ударов по воротам. По-видимому, бросив все силы на защиту, «дьяволы» с трудом успевали атаковать ворота соперников, лишь три раза за первый тайм создав опасную для королевского клуба ситуацию. На 29-ой минуте Бензема забил гол, после чего россонери немедленно принялись отыгрываться. Воспользовавшись назначенным судьей пенальти, Роналдиньо восстановил паритет в забитых мячах. Забивший два гола в прошлой встрече на «Сантьяго Бернабеу» Пато следом загнал мяч в гостевые ворота, который из-за офсайда засчитан не был.

По окончанию второго тайма счет так и не изменился – 1:1. Несмотря на то, что «Реал» не смог вырвать победу у красно-черных, генеральный директор клуба Хорхе Вальдано игрой своей команды остался доволен, отметив даже, что в первом тайме галактикос превосходно владели мячом и часто атаковали соперников.

В последнее время стратегия главного тренера «Реала» Мануэля Пеллегрини всё чаще подвергается критике фанатов и акционеров клуба, однако, не так давно оправившийся от травм защитник королевского клуба Пепе в своего наставника верит, подчеркивая большой опыт тренера и его приверженность команде.

Источники: sports.ru, championat.ru, sport.ru