«Байер» проиграл аутсайдеру чемпионата Германии

08.03.2010

Немецкий футбольный клуб «Нюрнберг» победил леверкузенский футбольный клуб «Байер» в матче 25-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Нюрнберге, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Футболисты «Нюрнберга“ вышли вперед на 42-й минуте после точного удара нападающего Чупо-Мотинга, отличившегося при розыгрыше штрафного. На 45-й минуте Чупо-Мотинг оформил дубль, нанеся точный удар с линии штрафной площади.

На 55-й минуте полузащитник "Нюрнберга" Таварес отправил третий мяч в ворота гостей — после подачи углового. На 66-й минуте нападающий "Байера" Кислинг отыграл один мяч, расстреляв пустые ворота с передачи защитника Кастро. На 73-й минуте "Байер" сократил преимущество соперников до одного гола — вышедший на замену нападающий Патрик Хельмес забил после навеса в штрафную площадь. До конца встерчи счет не изменился.

“Байер» после поражения от «Нюрнберга» опустился на третье место в турнирной таблице. Леверкузенская команда набрала 50 очков и отстает от идущих впереди гильзенкирхенского «Шальке 04» и мюнхенской «Баварии» на два и три очка соответственно.