Франк Рибери сделал «Баварию» единоличным лидером чемпионата Германии

01.03.2010

Мюнхенский футбольный клуб «Бавария» победил «Гамбург» в заключительном матче 24-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Мюнхене, завершилась победой хозяев поля с минимальным преимуществом — 1:0. Единственный гол на 78-й минуте забил французский полузащитник «Баварии» Франк Рибери. Футболисты «Гамбурга» могли сравнять счет на 83-й минуте, однако удар головой в исполнении полузащитника гостей Торуна пришелся в перекладину ворот «Баварии».

После этой победы «Бавария» опередила леверкузенский «Байер» на два очка и заняла первое место в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 52 очка по итогам 24 матчей. «Гамбург» занимает четвертое место с 40 очками, отставая от идущего впереди гельзенкирхенского «Шальке 04» на восемь очков.

все новости | новости клубов: Бавария, Гамбург