«Вердер» вырвал победу у «Майнца 05» в выездном матче

27.02.2010

Бременский футбольный клуб «Вердер» победил «Майнц 05» в матче 24-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Майнце, завершилась победой гостей со счетом 2:1. Первыми в матче на 32-й минуте забили футболисты «Вердера» — на 32-й минуте точным ударом отличился полузащитник Тим Боровски. На последней минуте первого тайма нападающий «Кельна» Бансе дальним ударом поразил ворота Фандера и сравнял счет. На 51-й минуте защитник «Вердера» Предль, ранее вышедший на замену, вывел свою команду вперед, установив окончательный результат встречи.

Стоит отметить, что с 14-й минуты «Майнц 05» играл в меньшинстве после удаления полузащитника Хеллера — из-за стычки с нападающим «Вердера» Аароном Хантом.

После победы над «Майнцем 05» «Вердер» набрал 38 очков и занимает шестое место в турнирной таблице, отставая от идущей впереди дортмундской «Боруссии» на одно очко. «Майнц 05» остался на десятом месте с 32 очками.