«Вердер» ушел от поражения в матче с лидером Бундеслиги на последней минуте

21.02.2010

Бременский футбольный клуб «Вердер» сыграл вничью с леверкузенским «Байером» в матче 23-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Бремене, завершилась со счетом 2:2. Гости неизменно выходили вперед, однако «Вердеру» удавалось сравнивать счет. Счет был открыт на 29-й минуте швейцарским нападающим «Байера» Эреном Дердийоком. На 34-й минуте перуанский форвард «Вердера» Клаудио Писсаро сравнял счет.

На 57-й минуте полузащитник гостей Тони Кроос вновь вывел «Байер» вперед, однако «Вердеру» удалось отыграться на последней минуте основного времени матча — отличился центральный защитник Пер Мертезакер.

После этого матча «Вердер» набрал 35 очков и занимает шестое место в турнирной таблице, отставая от идущей впереди дортмундской «Боруссии» на четыре очка. «Байер» за счет дополнительного показателя сумел обойти мюнхенскую «Баварию» в борьбе за первое — второе место. Обе команды набрали по 49 очков, сыграв вничью в 23-м туре («Бавария» упустила победу над «Нюрнбергом»).

все новости | новости клубов: Вердер, Байер