«Боруссия» приблизилась к «Гамбургу» после крупной победы над «Ганновером-96»

21.02.2010

Дортмундский футбольный клуб «Боруссия» разгромил «Ганновер-96» в матче 23-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Дортмунде, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:1. Счет на 43-й минуте открыл сербский центральный защитник «Боруссии» Невен Субботич.

На 60-й минуте гол в свои ворота забил защитник гостей Марио Эггиманн. На 77-й минуте нападающий Нельсон Вальдес забил третий гол в ворота «Ганновера-96». Через четыре минуты нападающий гостей Аруна Коне отыграл один гол, однако на 88-й минуте форвард «Боруссии» Кевин Гросскройц поставил точку в матче — 4:1 в пользу «Боруссии».

После разгрома «Ганновера-96» «Боруссия» поднялась на пятое место в турнирной таблице, набрав 39 очков по итогам 23 игр и отставая от идущего впереди «Гамбурга» на одно очко. «Гамбург» в матче 23-ого тура с франкфуртским «Айнтрахтом» сыграл вничью (0:0).